Новости и события

Парламент Хакасии открывает двери

 

для 007

В 2017 году Верховный Совет Хакасии отмечает свое 25-летие. 29 января 1992 года депутаты Верховного Совета Республики Хакасия провели первую сессию. В первый день заседания народные избранники  рассмотрели 25 вопросов.

В рамках празднования юбилейной даты, в числе мероприятий, которые будут проводиться течении  года,  пройдет день  открытых дверей для школьников и студентов.

«У нас утвержден план мероприятий по празднованию 25-летия Верховного Совета Хакасии. – комментирует первый заместитель руководителя республиканского парламента Юрий Шпигальских. – Проведение дня открытых дверей, для школьников, студентов, молодежи считаю одним из важнейших мероприятий».

Добавим, что возможность познакомиться с работой депутатов, узнать специфику законотворческой деятельности будет у молодежи всех муниципальных образований республики.

«В соответствии с распоряжением Председателя Верховного Совета Хакасии утвержден график проведения дней открытых дверей, - отмечает заместитель Председателя ВС РХ – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина.  – За каждым муниципальным образованием закреплены депутаты, определены даты. Уверена, что знакомство с работой Верховного Совета будет не только интересно нашей молодежи и школьникам, но и полезно».   

С графиком проведения дня открытых дверей можно ознакомиться здесь: Приложение

18 января 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия