Новости и события

Владимир Штыгашев провел «День открытых дверей» для будущих юристов

для 044

 В рамках празднования 25-летия Верховного Совета Республики Хакасия, парламент республики проводит ряд мероприятий посвященных этой дате. В их числе «День открытых дверей» для школьников и студентов.

 

Сегодня для студентов-юристов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова «День открытых дверей» провел Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. Началась встреча с будущими юристами в Малом зале заседаний Верховного Совета, где руководитель парламента рассказал о начале работы депутатского только что образованной республики.     

«Говоря о работе депутатов первого созыва, можно сказать, что они заложили основу для республики. Были приняты Конституция, свод законов, затрагивающий все сферы деятельности. К слову сказать, сейчас действует порядка 350 республиканских законов. Всего же за 25 лет мы прияли свыше полутора тысяч законов. – отметил Владимир Штыгашев, - Главным достижением деятельности первого созыва могу отнести следующее – Хакасия была и есть единственным субъектом в России, которая не стала принимать декларацию о государственном суверенитете».

После краткого экскурса в историю парламента республики, студенты побывали в кабинете Председателя Верховного Совета Республики Хакасия, а также получили возможность почувствовать атмосферу заседаний депутатского корпуса, приняв участие в голосовании в Большом зале заседаний.

14 марта 2017 года