Новости и события

Главный полицейский республики, Контрольно-счетная палата и уполномоченные по правам человека и ребенка представили отчеты за 2016 год

лях

На рассмотрение Президиума Верховного Совета Хакасии представлены проекты постановлений о годовых отчетах руководителя МВД по РХ Ильи Ольховского,  Контрольно-счетной палаты Хакасии и уполномоченных по правам  человека и ребенка. Сами отчеты депутатский корпус заслушает 29 марта на очередном пленарном заседании.

Докладчики кратко ознакомили руководителей комитетов и комиссий с содержанием отчетов. Отметили, что в представленных документах нашли отражение все направления деятельности, на которые было рекомендовано обратить внимание при обсуждении предыдущих докладов.

 «Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия проведено 20 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 95 объектах органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Хакасия и подведомственных им учреждениях. Из них 16 мероприятий - на основании поручений Верховного Совета Хакасии и Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, - отметила председатель Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольга Лях. -  В результате проверок были выявлены нарушения и недостатки в объеме 100,7 млн. рублей, в том числе неэффективное использование бюджетных средств - 20,4 млн. рублей. С различными нарушениями федерального и регионального законодательства израсходовано 80,3 млн. рублей».

Выступающих похвалили за большой объем проделанной работы. «Все органы государственной власти существенно прибавили в работе, - подчеркнул Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. -   Представили очень содержательные доклады. Для информирования населения краткие варианты отчетов правозащитных институтов мы опубликуем в средствах массовой информации».

 

22 марта 2017 года