Новости и события

В Верховном Совете Хакасии прошел семинар с председателями общественных советов по партийным проектам

совещание 2

Совещание с председателями общественных советов по проектам «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось под руководством куратора федеральных и региональных партийных проектов – председателя комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке Ларисы Карповой.

Участники заседания обсудили координацию действий при реализации партийных проектов, оговорили необходимость объединить усилия общественников и координаторов проектов – депутатов Верховного Совета,  руководителей профильных министерств, выстроить совместную работу на территории Хакасии.

Отдельно присутствующие остановились на вопросе публичного надзора за реализацией проектов. Общественников призвали держать на контроле все фазы реализации партийных проектов. Отметили и их особую роль. «Вы призваны стать связующим звеном между органами власти и населением. На вас ложится ответственность по организации контроля за ходом исполнения проектов. Вы как представители общественности должны держать руку на пульсе, быстро реагировать на происходящее, – отметила Лариса Карпова.

При этом всячески будет поддерживаться инициатива. «Работать надо с опережением, не по факту случившегося, чтобы можно было подкорректировать работу по реализации проектов», – добавила Лариса Карпова.

По итогам встречи стороны утвердили стратегию взаимодействия, договорились о формах и сроках предоставляемой отчетности. Достигнутые договорённости легли в основу плана мероприятий в рамках сотрудничества.

25 апреля 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия