Новости и события

Владимир Штыгашев поздравил жителей села Чиланы с праздником

для 146

 Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев принял участие в торжествах посвященных празднованию 317-й годовщины образования села Чиланы Таштыпского района.

        Жителя села Чиланы в Таштыпской районе отметили праздник – день села. В качестве почетного гостя в торжествах посвященных 317-й годовщины образования принял участие Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

        «Я приехал домой, в родные места. Тем более я рад приехать на праздник – день рождения одного из старейших сел Хакасии, - отметил в поздравлении Владимир Штыгашев. – Чиланы  имеют богатую историю и замечательные традиции. Чилановцы   по праву могут гордиться своими земляками. Сегодня, несмотря на имеющиеся экономические трудности, село продолжает жить полнокровной жизнью. Успешно решаются вопросы жизнеобеспечения, укрепления социальной инфраструктуры, сохранения самобытности национальной культуры. Уверен, что сегодняшний праздник станет не только ярким, запоминающимся событием для всех жителей села, но и даст новый импульс для его дальнейшего развития. С праздником дорогие земляки! Успехов и процветания!».

        Также, руководитель республиканского парламента вручил Благодарственные письма Верховного Совета, а библиотека села Чиланы в качестве ценного подарка получила современный компьютер.   

26 июня 2017 года