Новости и события

Поздравление Владимира Штыгашева и Виктора Зимина с Днем работников леса

лес2

Уважаемые работники лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий, а также ветераны отрасли! Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

 

Лес – это одно из главных достояний нашей страны, основа экономической стабильности и экологической безопасности, поэтому нет более почетней и ответственней миссии, чем защита природы,  сбережение и преумножение лесных богатств.

 

Наша республика находится в числе лидеров по выращиванию кедровых лесов. Ежегодно в Хакасии высаживается около 900 гектаров деревьев хвойной породы, что составляет более половины всех лесных посадок. За эти цифрами стоит не только сохранение нашего зеленого богатства, но и нелегкий труд работников. Достичь таких высоких показателей без вас было бы невозможно. Благодаря высокой квалификации, профессионализму и  ответственности лесничие Хакасии за последние годы добились самого низкого уровня лесных пожаров.

 

Мы благодарим вас за самоотверженность и верность выбранному делу. Слова особой признательности мы адресуем ветеранам отрасли, которые сохранили для нынешнего и будущих поколений «зеленые легкие» Хакасии.

 

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и удачи!

 

Глава Республики Хакасия –                                   Председатель

Председатель Правительства                                   Верховного Совета

Республики Хакасия                                                 Республики Хакасия

В.М.  Зимин                                                               В.Н. Штыгашев

 

 

18 сентября 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия