Новости и события

Верховный Совет Хакасии намерен заключить Соглашения о межпарламентском сотрудничестве с Адыгеей и Карачаево-Черкесией

 

для 225

Такое решение было принято на очередном заседании Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.

         В числе вопросов рассмотренных на заседании руководителей комитетов и комиссий Верховного Совета Хакасии были рассмотрены проекты Соглашений о межпарламентском сотрудничестве  с Государственным Советом – Хасе Республики Адыгея и Народным Собранием (Парламентом)  Карачаево-Черкесской Республикой.

«Соглашения о межпарламентском сотрудничестве одна из возможностей налаживания взаимодействия между регионами.  Это позволит нам более тесно и конструктивно сотрудничать в социальной и экономической сферах на принципах равенства, взаимного уважения и партнерства. Уверен, что в перспективе наше экономическое, культурное и политическое взаимодействие будет не только крепнуть,  но  и расширяться», - отметил в своем докладе Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев

В соответствии с текстом Соглашения  сотрудничество предполагается развивать в виде обмена законами, иными нормативными правовыми актами и их проектами, планами законотворческой деятельности, информационно-аналитическими, методическими и иными материалами по вопросам законотворчества, организации деятельности органов законодательной власти.

Добавим, что подобные соглашения уже подписаны и действуют с Советом Федерации, парламентами Кабардино-Балкарии, Республики Тыва, Республики Алтай, Калининградской области, Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя.

22 ноября 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия