Новости и события

Денис Воронин: «Состоялась очень интересная встреча»

для 012

 Сегодня школьники Алтайского и Усть-Абаканского районов посетили Верховный Совет Республики Хакасия, где познакомились с деятельностью и историей становления республиканского парламента. Среди них были учащиеся с 1 по 11 класс.

Организатором мероприятия выступил начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета и взаимодействию с органами местного самоуправления Денис Воронин.

Встреча началась со знакомства с экспозицией музея посвященного истории республиканского парламента. Ребята узнали о работе каждого из созывов, структуре, функциях и полномочиях Верховного Совета Хакасии.  

В ходе экскурсии сельские  школьники посетили Большой зал заседаний, где   ознакомились с системой голосования.  

 «Ребят интересуют  разные вопросы. Например, что нужно сделать, чтобы стать депутатом, какие у него обязанности, как принимаются законопроекты, что бывает с депутатами «прогульщиками». В целом, состоялась очень интересная встреча», - отметил по завершению экскурсии  Денис Воронин.

Для лучшего и наглядного восприятия полученной информации, их вниманию был представлен фильм, посвященный 25-летию Верховного Совета «Избранные народом». Кроме того, каждый школьник получил возможность сделать «селфи» в главном зале республиканского парламента.  

25 января 2018 года