Новости и события

Республиканской автошколе ДОСААФ — 80 лет

для 014

 Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев поздравил преподавательский коллектив и курсантов Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России по Республике Хакасия с 80-летней годовщиной со дня  образования.

 24 января 1938 года решением Центрального Совета ОСОАВИАХИМ в Абакане была создана автошкола, к 29 января 1938 года ее укомплектовали учебными грузовыми автомобилями и одним легковым.   Школа начала подготовку  водителей для  Рабоче-крестьянской Красной Армии и народного хозяйства.  За 80 лет  существования не один раз менялось наименование, а с марта  2014 года  НОУ Абаканская ОТШ ДОСААФ России переименована в учреждение дополнительного профессионального образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе ДОСААФ России Республики Хакасия». За весь исторический период своей деятельности школа подготовила водителей всех категорий по военно-учетным специальностям – 29542 человек, 41813 специалистов для народного хозяйства.  В  2005 году получила диплом победителя смотра «Лучшая автошкола России 2005 г.».

«Позвольте от имени Верховного Совета Республики Хакасия поздравить  вас   со знаменательной датой – 80-летием образования.  Сегодня система ДОСААФ в которую входит Центр одна из самых эффективных в нашей стране. Современное поколение сотрудников достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников. Хотелось бы выразить всем сотрудникам общества искреннюю признательность и благодарность за ваш достойный вклад в дело укрепления обороноспособности России и патриотическое воспитание молодежи, подготовку кадров для гордости России -  Вооруженных сил нашей страны.  Отдельные слова благодарности заслуживают ветераны общества. На вашем примере любви к Родине, уважения к старшему поколению воспитывается наша молодежь. От всей души поздравляю вас с юбилеем организации. Удачи вам, вашим близким. И хочу вас заверить, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку депутатского корпуса Хакасии!», - отметил в своем поздравлении Председатель  Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

26 января 2018 года