Новости и события

Налоговые льготы

для 034

 Депутаты Верховного Совета Хакасии приняли закон предусматривающий предоставление налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков.

Документом освобождены от уплаты налога на имущество организации по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, выращиванию, лову и переработке рыбы и морепродуктов, а также предприятия  осуществляющие деятельность по организации комплексного туристического обслуживания.

«Законопроект был рассмотрен на заседании комитета. Было принято единогласное решение установить пятилетний срок предоставления данной льготы. С 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Законом устанавливается  налоговая ставка в размере 0,1 %. Кроме того, для сельхозпроизводителей определяется условие, что выручка от указанных в законе видов деятельности составляет не менее 70 % общей суммы выручки», - отметил  в докладе председатель комитета по налоговой политике Сергей Комаров.

«Закон крайне важен. Необходимо оказать государственную поддержку предприятиям и организациям, занятым в этой сфере. Тем более что эти отрасли экономики на протяжении последних лет определены приоритетными направлениями социально-экономического развития нашей республики», - прокомментировал итоги голосования автор законопроекта, Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.  

28 февраля 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия