Новости и события

Представитель Верховного Совета в Совете Федерации Александр Жуков провел рабочую встречу с руководителями федеральных проектов партии «Единая Россия» в Республике Хакасия.

Жуков

Изначально целью встречи был отчет о проделанной работе от региональных координаторов проектов. Но на деле получился живой разговор на актуальные темы, многие из которых касаются большого числа жителей Хакасии. Один из примеров – проект по поддержке и социальной интеграции людей с инвалидностью, где нерешенных проблем особенно много. Об этом рассказала региональный координатор проекта Елена Духмина. Практически любое направление деятельности, связанное со столь чувствительной сферой, начиная от психологической помощи родителям, детям которых ставится диагноз инвалидность, и заканчивая профессиональной ориентацией людей с ограниченными возможностями – все вопросы нуждаются в интенсивных совместных усилиях общественных и государственных структур и работы там – непочатый край. Одно из актуальных направлений, к которому Елена Викторовна попросила подключиться сенатора от Хакасии – субсидирование авиаперелетов для инвалидов, что для нашего отдаленного от центральных клиник и реабилитационных центров региона очень значимо. Пока данный вопрос сдвинуть с места не удалось.

О готовящихся к реализации в Хакасии мероприятиях по патриотическому воспитанию рассказала координатор проекта Светлана Окольникова. Особенно значима такая работа в преддверии 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. У руководителей проекта «Историческая память» большие планы: это и издание фронтовых писем наших земляков, и продолжение установки памятников героям Советского Союза в сквере города Черногорска, и ряд других. Напомним, в текущем году Хакасия уже получила два монумента, один увековечил имя летчика-героя Кирилла Евстигнеева в Черногорске, второй был установлен в Аскизском районе. 

С информацией о своей работе, а также о проблемах, с которыми приходится сталкиваться, рассказали региональные координаторы и председатели общественных советов партийных проектов «Народный контроль», «Старшее поколение», «Локомотивы роста», «Новая школа», «Крепкая семья» и «Культура малой Родины». Было принято решение регулярно обмениваться информацией и активнее подключать к решению существующих вопросов депутатский корпус в лице фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте, а также профильных специалистов из числа членов партии. В конце встречи сенатор от Хакасии Александр Жуков и секретарь регионального отделения Сергей Можаров вручили благодарственные письма и новогодние подарки участникам встречи.                

23 декабря 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия