Новости и события

Александр Жуков привез в Хакасию 12 тысяч масок

В аэропорту «Абакана» сенатору вручили, как это предусмотрено нормативными документами, постановление о самоизоляции на ближайшие 14 дней. Он отметил, что был к этому готов и рассказал, куда будут направлены маски.


– Я разговаривал, пока был в Москве, с главой города Абакана Алексеем Леминым, рядом других руководителей. Многие из них говорили о том, что потребность в медицинских масках большая, поэтому мною и было принято решение приобрести их в столице, – сказал Александр Аркадьевич. –  Маски будут направлены в администрацию Абакана, которая затем распределит их туда, где они необходимы, в Абазу, в Алтайский район, в Сорск, волонтерам «Единой России», которые сегодня помогают людям старшего поколения с продуктами и медикаментами.


Ко мне также поступило несколько устных обращений от работников здравоохранения Абакана, которые переживают за то, что предусмотренные поручением Президента России стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда и дополнительную нагрузку в связи с мерами, предпринимаемыми против распространения коронавирусной инфекции, могут получить не все. Никого не хочу ни в чем подозревать, но здесь, думаю, необходимо разобраться и довести до людей объективную информацию, чтобы каждый медицинский работник, задействованный в борьбе с распространением коронавируса, знал, какие выплаты он получит и как это будет происходить. Запрос в Министерство здравоохранения Республики Хакасия направлен мной сегодня. В тех условиях, в которых мы сейчас живем, достоверная и оперативная информация имеет важнейшее значение, потому что при ее отсутствии мгновенно рождаются страхи и сплетни. Берегите себя, всем желаю здоровья и крепости духа!  

27 апреля 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия