Новости и события

Депутаты Верховного Совета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, заместитель руководителя парламента Евгений Молостов поздравили воинов-интернационалистов с 32-ой годовщиной со дня вывода Советских войск из Афганистана и 10-летием создания Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

 Чествование ветеранов боевых действий состоялось в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. 

 Перед собравшимися от имени Верховного Совета выступил Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев. 

 «В движении «Боевое братство» участвуют больше тысячи наших земляков, которые воевали во многих точках земного шара. Многие отмечены наградами. Воины из Хакасии вели себя достойно во всех краях, куда их забрасывала судьба. Меня вдохновляет, что все воины, которые прошли эти тяжелые испытания, они и на «гражданке» пригодились. Они являются образцом своего отношения к делу, дисциплине. Все вы — достойные люди. Вы остаетесь патриотами Отечества, не на словах, а на деле. Сменяются эпохи, времена, но славные традиции российского воинства, патриотизм, верность долгу, личная честь и достоинство передаются из поколения в поколение. Мы всегда будем помнить тех, кого уже нет. В этом наша сила — сохранение памяти, сохранение традиций, - подчеркнул Владимир Штыгашев. - Вы — герои. Вы героически защищали интересы нашей страны не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Желаю уверенности, крепости духа, здоровья и помнить, что Отечество ценит каждого из вас и чтит вас, и тогда вы еще больше сделаете для его укрепления. С праздником!»

 Руководитель республиканского парламента Владимир Штыгашев вручил Почетную грамоту Верховного Совета руководителю Саяногорского местного отделения Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вадиму Дорошенко. 

  Поощрены Благодарственными письмами Верховного Совета члены Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Белоусов, Виталий Пастухов, Владимир Федоров, Михаил Хрунов.

 

 

 

 

19 февраля 2021 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия