Новости и события

Представители Верховного Совета Хакасии приняли участие в эколого-патриотической акции

Она была организована в республиканской столице на горе Самохвал. Рядом с Мемориальным комплексом, посвящённым памяти погибших при защите Отечества, сегодня было высажено ещё несколько десятков сосен в рамках экологического проекта «Сохраним лес» и международной патриотической акции «Сад памяти».   

- В Республике Хакасия уже стало традицией проводить такие акции. «Вот и сегодня мы собрались, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и продолжить это благородное дело по высадке деревьев, чтобы оно продолжалось и в последующие годы», - сказал, обращаясь к участникам мероприятия, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Глушков. 

Участие в высадке деревьев вместе с представителями министерства природных ресурсов и экологии, республиканского парламента и Аппарата Верховного Совета Хакасии, приняли сотрудники силовых структур, представители молодёжного парламента, общественных организаций республики.       

- Мы постоянно участвуем в этих мероприятиях и посмотрите, уже посажено очень много деревьев. Приятно посмотреть и очень хочется, чтобы здесь действительно скоро вырос хороший сосновый бор. Важно сказать самое главное - это ещё и патриотическое воспитание нашей молодёжи. Поэтому хотелось бы в следующий раз пригласить всех желающих поучаствовать, чтобы это место быстрее превратить в большой сосновый парк, - отметил в своём обращении к участникам эколого- патриотической акции председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Верховного Совета Республики Хакасия Валерий Старостин.    

 

25 сентября 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия