Новости и события

Верховный Совет Республики Хакасия выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Михаила Романовича Борисенкова

Вместе с родными и близкими Михаила Романовича глубоко скорбим и разделяем боль постигшей нас невосполнимой утраты.


За годы своей насыщенной трудовой жизни Михаил Романович оставил о себе добрую память многими делами на благо Хакасии и её жителей. Присущие ему высокая ответственность, требовательность, целеустремлённость и неравнодушие позволили Михаилу Романовичу реализовать себя успешным руководителем крупнейшего в Хакасии и на юге Красноярского края Черногорского производственного камвольно-суконного объединения. Своим трудом, вместе с возглавляемым им большим коллективом, Михаил Романович Борисенков внёс весомый личный вклад в развитие Черногорска и Хакасии.


Он по праву пользовался высоким авторитетом и уважением коллег и горожан, которые поддержали его на выборах в качестве народного депутата Республики Хакасия первого созыва. Благодаря своей активной жизненной позиции Михаил Романович принимал непосредственное деятельное участие в формировании и становлении законодательной базы Республики Хакасия. При этом он всегда взвешенно и по государственному подходил к решению всех вопросов и что особенно важно, с его словом и позицией всегда считались.


Светлая память о Михаиле Романовиче Борисенкове навсегда останется в сердцах знавших его людей и всех жителей республики. 
 
Верховный Совет Республики Хакасия

07 апреля 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия