Новости и события

Установлена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на зрелищные мероприятия, в том числе их перепродажу по завышенным ценам

Федеральным законом от 27.12.2019 N 493-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми установлена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на зрелищные мероприятия, в том числе их перепродажу по завышенным ценам.
КоАП РФ дополнен статей 14.4.3, устанавливающей штрафные санкции:
за реализацию лицами, не обладающими правами на реализацию, билетов, абонементов и экскурсионных путевок (за исключением их однократной продажи без наценки гражданином в случае приобретения для использования в личных целях);
за реализацию билетов, абонементов и экскурсионных путевок по завышенным ценам;
за реализацию билетов, абонементов и экскурсионных путевок с оказанием их покупателю сопутствующих услуг, общая стоимость которых составляет 10 и более процентов указанной в билете (абонементе, путевке) цены.
Пределы штрафных санкций определяются в зависимости от цены, указанной в билете, абонементе, экскурсионной путевке, явившихся предметом административного правонарушения.
Федеральный закон вступил в силу по истечении пятнадцати дней после дня его официального опубликования, то есть с 13 января 2020 г.
Пресс-служба прокуратуры Республики Хакасия

13 апреля 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия