Новости и события

Петр Воронин. Республиканские производители пищевой продукции могут принять участие в Международном конкурсе

Международный конкурс качества пищевой продукции «Гарантия качества - 2020» призван поддержать добросовестных отечественных производителей сельхозпродукции. Его целью является выявление 
и продвижение пищевой продукции высокого качества, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов, повышение конкурентоспособности российских товаров на международных рынках. 

Международный конкурс проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по предложению Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук. 

В прошлом году его участниками стали представители предприятий из 58 регионов Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан. Поддержку конкурсу оказали министерство сельского хозяйства и министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Российская академия наук. 

Как сообщают организаторы конкурса, в настоящее время продолжается прием заявок для участия, который продлится до 18 сентября.

«Конкурс реализует задачу по созданию национальной системы управления качеством пищевой продукции, поставленную Президентом России. Потребители всегда заинтересованы в качественной продукции, в этой связи важно создавать не только условия для её производства,  но  и для успешного продвижения продукции на рынке и её реализации. Наши коллеги из профильного комитета Совета Федерации приглашают к участию в конкурсе всех, кто трудится в этой производственной сфере. Время для подачи заявок еще есть, поэтому всем, кого заинтересовала эта возможность, предлагают ознакомиться с положением и условиями участия в конкурсе и принять решение», пояснил председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Петр Воронин.

Подробности о конкурсе можно узнать по телефонам: +74951183278, +74956766351 или на сайте: http://www.garant-kachestva.ru/ 

11 сентября 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия