Новости и события

100-летний юбилей отметила центральная библиотека с. Бея

Ровесница века прошла развитие от избы читальни до главной библиотеки в Бейской централизованной библиотечной системе.

По поручению Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева с солидным юбилеем современных приемников этого славного пути – преданных работников и читателей, поздравили первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских и председатель комитета по культуре, образованию и науке Оксана Разварина.

Они отметили, что сегодня Бейская центральная библиотека является гордостью района. 

«Это современный  информационный и досуговый центр, в котором ведется активная работа по развитию краеведения, сохранению культурного наследия, памяти о Великой Отечественной войне, продвижению культуры чтения среди подрастающего поколения. Благодаря расширению библиотечных услуг Бейскую центральную библиотеку с интересом посещают люди разных возрастов, профессий и увлечений», - сказал Юрий Шпигальских.

Виновников торжества поздравила Оксана Разварина, адресовав теплые слова признательности работникам центральной библиотеки:

«Мы от всей души благодарим специалистов библиотеки за ваш добросовестный, кропотливый труд, профессионализм и преданность профессии. Вы по праву остаетесь главными помощниками и наставниками в мире литературы».

В завершении поздравления работникам библиотеки, представленным к поощрению, вручили Благодарственные письма Верховного Совета Хакасии.

27 мая 2022 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия