Новости и события

Лариса Карпова поздравила преподавателей Хакасского государственного университета с Днем учителя

День учителя Л.Б. Карпова

Продолжается череда торжественных мероприятий, посвященных Дню учителя. В актовом зале Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова  состоялось чествование ветеранов и работников образования, составляющих славу хакасского ВУЗа.

С профессиональным праздником от имени депутатского корпуса поздравила цвет профессорско-преподавательского состава университета председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке Лариса Карпова.

«К вам приходят ребята уже со своими мировоззренческими позициями, взглядами на жизнь. И чтобы их не сломать и направить в правильное русло, для этого нужно иметь тонкую душу», - отметила в своем приветствии Лариса Карпова. - По роду своей деятельности мне приходится часто встречаться со студентами нашего университета. И мне приятно, как они отзываются о своих преподавателях. Они говорят, что  наши преподаватели ценят интеллектуальный и творческий труд. Они умеют и любят работать душой. И вы знаете, ни одна аттестация не сравнится с такими словами. Вы заслуживаете такие слова в свой адрес. От души желаю вам профессионального роста, чтобы у вас были такие студенты, которыми можно и нужно гордиться. И, конечно, реализации самых смелых проектов. С Днем учителя!»

В знак признательности за многолетний добросовестный труд Лариса Карпова вручила государственные награды лучшим работникам сферы образования.

07 октября 2016 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия