Новости и события

Первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских поздравил победителей соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

для 077

Команда девушек абазинской средней общеобразовательной школы № 49 представляла Сибирский Федеральный округ на финальных соревнованиях Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», которые прошли 25 марта в подмосковном городе Щелково.

Абазинские спортсменки представляли Хакасию в ранге чемпионов Сибири. В финальном этапе соревнований в группе девочек 2000-2001 гг.р. приняли участие десять сильнейших команд страны из Московской, Нижегородской, Челябинской, Рязанской и Псковской областей, Краснодарского и Приморского края, Республики Хакасия, Москвы и Санкт-Петербурга.

Наши футболистки в полуфинале соревнований уверенно обыграли команду из Приморского края – 6:0. И в финальной игре встретились с футболистками из п. Витязево Краснодарского края. В напряженной  борьбе девочки из Хакасии вырвали победу – 2:1 и стали победителями турнира, а Татьяна Петрова  стала лучшим бомбардиром соревнований.

«Я искренне рад вашей победе.- поздравил команду и тренера Юрий Шпигальских, - Сегодня вы лучшая команда нашей большой страны. Это очень большой успех и вы его заслужили».

Стоит отметить, что это не первая крупная победа воспитанниц Евгения Кащица. В прошлом году абазинские спортсменки стали бронзовыми призерами финала всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», который проходил в городе Туапсе. Лидер команды Татьяна Петрова по итогам финала соревнований «Кожаный мяч» в Бердске  была признана «Лучшим игроком России».