Новости и события

ЗАКОНОДАТЕЛИ ОБСУДИЛИ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ПРАЗДНОВНИЯ 20-ЛЕТИЯ КОНСТИТУЦИИ ХАКАСИИ

DSC_0648

В Верховном Совете состоялось организационное заседание по подготовке программы празднования 20-летнего юбилея главного документа республики. Запланирована целая череда событий. В рамках торжества, посвящённого 20-летию Конституции  Республики Хакасия, пройдут круглые столы, организаторами которых выступят все председатели комитетов регионального парламента. Научно-практические конференции, где участниками станут не только депутаты, но и студенты, рабочая молодёжь, а также представители  научного сообщества республики. По итогам проведения мероприятий все доклады будут опубликованы в отдельных сборниках статей и пополнят библиотечные фонды национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова и Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Состоится конкурс школьных сочинений, конкурс рисунков и плакатов. На знание основ Конституции Хакасии пройдёт интеллектуальная игра. В Абакане откроется спортивный турнир. А в каждом муниципалитете будет презентована фотовыставка. Представленные на ней работы отразят положения основного документа республики через призму объектива.

Также в рамках празднования юбилея пройдёт торжественная сессия Верховного Совета Хакасии. Она назначена на 27 мая.

Стоит отметить, что подготовка к празднованию Дня рождения Конституции Хакасии уже начата.  Все мероприятия расписаны, и проходить они будут в течение всего юбилейного 2015 года.

10 февраля 2015 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия