Новости и события

В.Штыгашев: «Верховный Совет к сессии готов»

для 019

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев провел брифинг для журналистов республиканских средств массовой информации. Темой встречи стали основные вопросы предстоящей сессии Верховного Совета Хакасии.

В повестку завтрашнего заседания депутатского корпуса включено 17 вопросов.

«Нам предстоит рассмотреть 12 законопроектов, а также решить ряд организационных вопросов. - отметил в ходе брифинга Владимир Штыгашев, - В числе организационных – назначение мировых судей и изменения в составах некоторых комитетов. Если говорить о проектах законов, то, особо отмечу законопроект «О нормативных правовых актах Республики Хакасия», который нам предстоит принять во «втором» чтении. Новая редакция закона направлена на установление единых требований к подготовке нормативных правовых актов Республики Хакасия, их принятию, опубликованию, толкованию и систематизации».

В целом, по словам руководителя республиканского парламента, все вопросы повестки обсуждены на заседаниях комитетов и комиссий Верховного Совета и рекомендованы к приятию.

Кроме того, на завтрашнем заседании, депутаты заслушают отчет министра внутренних дел по Республике Хакасия Ильи Ольховского о деятельности полиции за 2014 год.

24 февраля 2015 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия