Новости и события

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Хакасия за 2018 год освоил бюджет в полном объеме

МОЛОСТОВ 1

Законопроект «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия за 2018 год» обсудили сегодня на заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике.

Запланированный бюджет ТФОМС освоен в полном объеме. В том числе, были оплачены 95 тысяч случаев нахождения в круглосуточном стационаре, 34 тысячи случаев госпитализации в дневном стационаре и 164 тысячи случаев оказания неотложной помощи.

«В 2018 году ТФОМС увеличил свои доходы на 1,5 млрд рублей, в сравнении с 2017 годом. Расходы на оплату труда медицинским работникам за год выросли на более чем миллиард рублей, что в общей доле расходов составило 65%. Это привело к плановому увеличению целевых показателей заработной платы за счет средств ОМС», - отметил председатель комитета ВС РХ по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов.          

При обсуждении на комитете были учтены все рекомендации, поступившие после публичных слушаний. Теперь законопроект будет представлен на ближайшей сессии Верховного Совета.

24 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия