Новости и события

Евгений Молостов поздравил работников социальных служб с профессиональным праздником

МОЛОСТОВ ШИРОКИЙ

Накануне празднования Дня социального работника в Абакане прошло торжественное мероприятие, где чествовали лучших представителей профессии и ветеранов труда. Всего в Хакасии 13 управлений социальной поддержки, 9 стационарных учреждений, 7 социально ориентированных некоммерческих организаций. В них трудятся более 2 тысяч человек. А каждый третий житель республики получает ту или иную социальную помощь. С праздником собравшихся поздравил заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия – Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов:

«От имени Верховного Совета поздравляю вас с Днем социального работника. Я считаю, что именно вы делаете жизнь красивее, добрее. Именно вы первыми приходите на помощь всем нуждающимся. В нашей республике очень многое делается в социальной сфере, с каждым годом строятся новые необходимые объекты. Желаю вам и вашим семьям счастья, добра, чтобы в вашей жизни всегда было тепло и солнечно. Творите добро на благо всем еще долгие годы!»

Также Евгений Молостов вручил пять благодарственных писем от Верховного Совета Республики Хакасия директорам реабилитационных центров, управлений социальной поддержки населения республики и заместителю директора «Хакасского протезно-ортопедического предприятия».

 Отметим, что день социального работника официально стал праздником в России в 2000 году, однако, дата связана с царствованием Петра I, ещё в 1701 году 8 июня появился  указ о создании государственной системы социальной защиты. 

07 июня 2019 года