Новости и события

Владимир Штыгашев поздравил ГТРК «Хакасия» с юбилеем

ШИРОКАЯ ГТРК

Старейшая студия телевидения в республике, филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Хакасия», в этом году отмечает 60 лет. В этот день пригласили на торжество людей, стоявших у истоков телевещания в Хакасии. Для ветеранов сотрудники ГТРК провели экскурсию, показали, чем живет и как работает родная компания сейчас, а также открыли уникальный музей истории телевидения, коллекцию экспонатов которого собирали не только работники, но и телезрители.

 В числе почетных гостей мероприятие посетил Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. Он поздравил коллектив и  ветеранов ГТРК со столь значимой датой и пожелал и в дальнейшем проявлять высокий профессионализм в работе и доносить до людей объективную и полезную информацию.

 «От имени Верховного Совета благодарю всех вас за великий труд по развитию Хакасии.  Ваша компания – единственная из региональных, которая вошла в первый мультиплекс цифрового вещания. Это почётно и очень ответственно. Могу заверить, что мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы телевидение в республике и дальше устойчиво работало и развивалось», - отметил в своем поздравлении Владимир Штыгашев

В завершении своего выступления Владимир Штыгашев наградил Почетной грамотой Верховного Совета корреспондента ГТРК «Хакасия» Марину Канадакову. Также благодарственные письма ВС РХ получили: корреспондент Наталья Гармашова, продюсер Елена Крылова и монтажер Татьяна Полякова.

 

07 июня 2019 года