Новости и события

За победу спортсмена из республики на Олимпийских играх тренер сможет получить 2 миллиона рублей

IMG_2028

Такая же сумма предусмотрена и за победу на Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Размер денежного вознаграждения спортсмена варьируется в зависимости от масштаба и значимости соревнований, и регулируется Законом Республики Хакасия «О физической культуре и спорте в Республике Хакасия».

На заседании Президиума Верховного Совета был представлен законопроект о внесении изменений в вышеупомянутый закон. Предлагается включить в закон единовременное вознаграждение также и тренера, равное сумме единовременного вознаграждения, причитающегося спортсмену за победу и призовые места на Олимпийских, Сурдлимпийских, Паралимпийских играх, а также на чемпионатах Европы и России по Олимпийским Сурдлимпийским, Паралимпийским дисциплинам.

«Принятие законопроекта направлено на повышение мотивации тренеров по достижению спортсменами максимальных результатов, на закрепление в Республике Хакасия тренерских кадров, способных воспитать спортсменов высокого международного уровня. Надеемся, что реализация законопроекта положительно скажется на развитии спорта в Республике Хакасия и в Российской Федерации», - пояснил министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов.

Законопроект представлен для рассмотрения на очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия, которая состоится 3 июля текущего года.

11 июня 2019 года