Новости и события

Оксана Разварина: важно не просто посадить деревья, а сохранить их

Пригорск_ШИРОКАЯ

50 кедров и 20 сосен высадили депутаты Верховного Совета в поселке Пригорск в рамках акции «Лес Победы», которая проводится во всех регионах России и нацелена высадить 27 миллионов деревьев к 75-ой годовщине Победы.

«Ранее мы высадили подобные аллеи в Таштыпском и Алтайском районах и на горе Самохвал. Эта традиция будет продолжаться и в следующем году. Самое важное не просто посадить деревья, а сохранить их. Надеюсь, что жители Пригорска и особенно школьники продолжат эту традицию по озеленению родных мест», - отметила в своем выступлении председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке Оксана Разварина.

К акции присоединились учащиеся школы №15. Они вместе с депутатами посадили хвойные деревья на территории своей школы и городской площади.

«Всё начинается с природы, ее надо беречь и сохранять. Природа – это жизнь. Символично, конечно, что мы высаживаем деревья как символ Победы. Потому что будущее поколение, которое уже будет даже после нас, будет смотреть на эти кедры и сосны и вспоминать о Победе в Великой Отечественной войне», -  поделился мнение ученик школы №15 Александр Коровников.

17 октября 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия