Новости и события

Владимир Штыгашев удостоен звания Почетный гражданин Республики Хакасия

IMG_0509

Столь высокой наградой Председатель Верховного Совета Республики Хакасия удостоен за исключительные заслуги перед Республикой Хакасия и её жителями. Сегодня в торжественной обстановке награду вручил Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов.

«Уважаемый Владимир Николаевич, для республики Вы – особенный человек. В течение многолетней деятельности Вы демонстрировали высокий уровень компетентности и ответственности, полную самоотдачу для решения любых сложнейших государственных задач. Уверен, что и в дальнейшем Ваш многогранный опыт, сильная  политическая воля, мудрость и целеустремленность послужит развитию нашей республики», - поздравил Владимира Штыгашева глава региона.

Председатель Верховного Совета получил поздравления и от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. Ее телеграмму зачитал сенатор от Хакасии Александр Жуков:

«Ваш многолетний добросовестный труд на ответственном посту Председателя Верховного Совета Республики Хакасия заслуживает глубокого уважения. Вы зарекомендовали себя дальновидным и инициативным руководителем, отличающимся взвешенным и конструктивным подходом к решению поставленных задач, умением трудиться с полной отдачей сил. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, реализации всего задуманного», - говорится в телеграмме Валентины Матвиенко.

Также Александр Жуков вручил Владимиру Штыгашеву Почетную грамоту и золотой знак Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания, в котором Председатель Верховного Совета проработал с 1996 по 2001 год.

Особые слова признательности Владимиру Штыгашеву в своем поздравлении адресовал Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Его, по личной просьбе генерала армии, передал Виктор Преловский.

«На протяжении всего жизненного пути Вы остаетесь верны своим принципам: быть честным и порядочным всегда и во всём, стоять за правду и справедливость. В этот торжественный день хочу выразить Вам, Владимир Николаевич, своё глубокое уважение за многолетнюю деятельность, удивительное трудолюбие и преданность Отечеству. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего», - отмечается в поздравлении Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу.  

С тёплыми слова к Председателю Верховного Совета обратился Полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло, поздравление от которого зачитал федеральный инспектор в Республике Хакасия Аппарата полпреда Николай Сайбараков.

«Вы прошли большой жизненный путь, многое сделали для укрепления законодательной базы и социально-экономического развития Республики Хакасия. Желаю Вам здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов. Всего Вам самого наилучшего», - сказано в поздравительном адресе Сергея Меняйло.

Сегодня же Владимиру Штыгашеву была вручена Благодарственная грамота от секретаря генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Турчака.

Совет старейшин хакасского народа принял решение представить Владимира Штыгашева к высшей общественной награде хакасского народа - ордену "Алыпа", что в переводе означает "богатырь, герой, выдающаяся личность". Им награждаются граждане РФ, добившиеся выдающихся успехов в производственной, общественной и творческой деятельности, активно способствующие сохранению традиций и обычаев хакасского народа, а также отличившиеся в работе по укреплению дружбы между народами, патриотическом воспитании населения, сохранении мира и согласия между народами, проявившие себя при решении крупных народно-хозяйственных задач в деле экономического и социального развития региона, защите Отечества.

18 октября 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия