Новости и события

Денис Бразаускас принял участие в фестивале органов территориального общественного самоуправления

БР_Широкая

Ежегодно представители территориального общественного самоуправления собираются вместе, чтобы выявить лучших, подвести итоги за год и наметить общие планы на очередной период. Работа ТОС весьма разнообразна. На своем уровне активные граждане проводят работу с неблагополучными семьями, с несовершеннолетними, оказывают посильную помощь пожилым людям, проводят творческие вечера, участвуют в патриотическом воспитании граждан. Кроме того, они  занимаются благоустройством детских и спортивных площадок, уборкой и озеленением территорий городов и сёл, благотворительной деятельностью, организацией культурно-массовых мероприятий. На фестивале подвели итоги конкурса среди органов местного самоуправления по организации эффективной работы с ТОСами.

От имени Верховного Совета Республики Хакасия к собравшимся обратился председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Денис Бразаускас.

«Примите слова благодарности за ваш труд, активную гражданскую позицию. Самое главное, что органы власти и представители общественности, объединив свои усилия, могут сделать гораздо больше. Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!», - сказал в своем выступлении Денис Бразаускас.

Отметим, что республиканский фестиваль ТОС состоялся уже в третий раз. В рамках его проведения участники смогли обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы, которые волнуют жителей Хакасии. Также в ходе мероприятия состоялась традиционная выставка декоративно-прикладного и кулинарного искусства, которая вызвала большой интерес участников и гостей фестиваля.

 

                 

25 октября 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия