Новости и события

Оксана Разварина поздравила коллектив Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова с 95-летним юбилеем

Свой юбилей Национальная библиотека празднует в обновленном формате. Теперь это уже не просто место для хранения и чтения литературы. Это лишенный всяких стереотипов современный информационный и культурный центр, в котором каждому посетителю будет интересно.

От имени Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева и республиканского парламента с 95-летним юбилеем библиотеку поздравила председатель комитета по культуре, образованию и науке Оксана Разварина. 

«За долгий путь длиной почти в столетие библиотекой пройден огромный путь: от скромной библиотеки до современного информационного и культурного центра, в котором интересно и увлеченной гаджетами молодежи, и комфортно читателям с многолетним стажем, - зачитала поздравительный адрес Оксана Владимировна. - Сегодня публичная библиотека является нашей гордостью и национальной изюминкой. Для жителей Хакасии открыты огромные книжные фонды, имеющие бесценное историческое, научное и культурное значение, при этом классическое книгохранение дополнено пространством для получения и обработки информации, общения и творчества. Многофункциональный мультимедийный центр позволяет посетителям библиотеки пользоваться новыми возможностями информационных технологий, специальным автоматизированным оборудованием».

«Хочу вам пожелать, чтобы с вашей помощью каждый житель республики смог найти в вашей библиотеке ответы на все вопросы, познать все тайны мира или просто узнать что-то новое. Пусть книга всегда остается верным другом, а библиотека – надежным хранителем этих друзей», - добавила от себя Оксана Разварина. 

Оксана Владимировна вручила благодарственные письма Верховного Совета заведующей сектором внестационарного обслуживания библиотеки Светлане Лахтяковой, главному библиотекарю отдела научной обработки фондов и организации каталогов Юлии Ощепковой, заведующей отделом литературы на иностранных языках Олесе Сунчугашевой и заведующей отделом экономического и юридического обеспечения Елене Умриловой.

 

 

26 ноября 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия