Новости и события

Депутаты Верховного Совета дали поручения Контрольно-счетной палате Хакасии

Депутаты Верховного Совета дали список поручений Контрольно-счетной палате Хакасии по проведению экспертно-аналитических мероприятий в 2021 году.

«Поручения утверждаем. В течение года мы эти мероприятия должны осуществить и проверить», - подчеркнул Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

Так, в следующем году Контрольно-счетная палата Хакасии проведет аудит эффективности использования средств, направленных в 2020 – 2021 годах из республиканского бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Республики Хакасия «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе».

Аудиторы проанализируют полноту и эффективность использования средств республиканского бюджета и местных бюджетов, направленных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в 2019 – 2020 годах.

Контрольно-счетному органу предстоит провести анализ полноты и эффективности использования средств республиканского бюджета, направленных на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 – 2021 годах.

Специалистами палаты будет проведена проверка эффективности использования средств республиканского бюджета, направленных на реализацию мероприятий подпрограммы «Сохранение и воспроизводство природных ресурсов на территории Республики Хакасия, за исключением природных ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также сохранение объектов животного мира, их биологического разнообразия и генетического фонда на базе ГБУ РХ «Центр живой природы» и подпрограммы «Зеленый стандарт Республики Хакасия» государственной программы Республики Хакасия «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в Республике Хакасия» в 2020 – 2021 годах.

Кроме того, палата оценит правомерность использования средств субсидии в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» на строительство жилого корпуса на 200 мест для туимского психоневрологического интерната в 2018 – 2021 годах.

По поручению Верховного Совета Хакасии палата также проверит анализ эффективности использования средств республиканского бюджета Республики Хакасия, направленных на создание и организацию работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Республики Хакасия в 2020 – 2021 годах.

 

09 декабря 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия