Новости и события

Написать Экодиктант приглашают всех желающих

С целью оказания методологической, консультационной помощи при подготовке традиционного Всероссийского экологического диктанта, его организаторы проведут серию рабочих совещаний. 

Принять участие в этой работе приглашаются оргкомитеты, представители региональных органов государственной власти и все заинтересованные организации.

Желающие могут обратиться по тел. 8 (800) 551-47-55, адрес электронной почты: sokolova@ravnopravie.online 

Всероссийский экологический диктант проводится ежегодно, в этом году он проходит при поддержке трех комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, по науке, образованию и культуре, по социальной политике.

Экодиктант направлен на усиление экологической грамотности и культуры россиян, повышение экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Для межведомственной координации, информационной поддержки, подготовки, проведения и подведения итогов экологического диктанта формируются региональные оргкомитеты. В Хакасии он создан при участии министерства образования и науки, министерства природных ресурсов и экологии. По вопросам о проведении мероприятия можно обратиться по телефону: 8 (3902) 358-965. 

В минувшем году в Экодиктанте приняли участие более 2,8 миллионов человек их 85 субъектов Российской Федерации, в этом году написать диктант  желающие смогут с 14-18 ноября. 

24 сентября 2021 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия