Новости и события

Состоялась рабочая встреча полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева и Председателя Верховного Совета РХ Владимира Штыгашева

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня в ходе официальной поездки в республику провел рабочую встречу с Председателем Верховного Совета  Хакасии Владимиром Штыгашевым. 

Обсуждались  актуальные для республики вопросы, над которыми сейчас работает региональный парламент. В частности, речь шла о   рассмотрении и подготовке к принятию закона «О республиканском бюджете  Республики Хакасия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». 

Не остался без внимания и вопрос осенне-зимнего отопительного периода, который также связан с принятием главного финансового документа республики в части бюджетной обеспеченности расходов и мероприятий по подготовке и прохождению отопительного сезона. 

 Еще одним важным аспектом законотворческой деятельности, который обсудили Анатолий Серышев и Владимир Штыгашев, стали результаты работы парламента Хакасии по приведению законодательства республики в соответствие с федеральным, в том числе в связи с изменениями, внесенными в Конституцию Российской Федерации и Основной закон Республики Хакасия.

19 ноября 2021 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия