Новости и события

Завод САЯНАЛ компании РУСАЛ отметил 30-летие

Торжественное мероприятие, посвященное знаковому событию, прошло в саяногорском Дворце культуры «Визит». 

30 лет — это не просто цифра. В трех десятках лет заключена история развития крупнейшего фольгопрокатного предприятия России. За годы работы сделаны серьезные шаги по совершенствованию технологии глубокой переработки алюминия, производства готовой продукции. Уверенно расширяется ассортиментная линейка фольги. Успешно развивается рынок торговли выпускаемой продукции, что позволяет и дальше развивать производство упаковочных материалов на основе алюминия.

Со знаменательной датой коллектив предприятия поздравил управляющий директор САЯНАЛа Сергей Сорокин: «Сотрудники предприятия ежедневным трудом, не жалея сил и времени, делают наше предприятие одним из лучших предприятий компании РУСАЛ. К чему мы прикасаемся, мы решаем в системе. Мы многое сделали в организации работы по охране труда, повышении производительности труда. Особая наша гордость – мы запустили масштабный проект модернизации производства «СА-55». Мы достигли установленных показателей. Наша цель – в два раза превысить показатели. Мы – лучшее предприятие по экономике, мы – лучшее предприятие по стабильности кадров. Я очень горд и счастлив возглавлять этот коллектив! Всем работникам выражаю благодарность. Всех с праздником!». 

Отмечаемый юбилей – это значимое событие не только для предприятия, но и для города металлургов и республики в целом. Эффективная хозяйственная деятельность предприятия обеспечила устойчивое пополнение бюджета республики, стабильное развитие социальной сферы. 
По поручению руководителя респарламента Сергея Сокола к участникам мероприятия с поздравительной речью обратился заместитель Председателя Верховного Совета - председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Леонид Быков.

«Ветераны заложили основу развития компании. И сегодня работники САЯНАЛа продолжают создавать историю предприятия, - отметил Леонид Быков. – 16 октября Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым утвержден план реализации Стратегии развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Инвестиционный проект, который вы сегодня реализуете, и который будет расширен и реализован на вашем предприятии и рядом с ним, также отмечен в этой Стратегии. Успехов в вашей нелегкой работе!».

30 октября 2023 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия