Новости и события

Отчеты на сессии

для 108

30 марта, на очередной сессии  Верховного Совета депутаты заслушают отчеты Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Кроме того, с отчетом о проделанной в 2015 году работе перед депутатским корпусом выступит руководитель Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольга Лях.

Напомним, что в соответствии с действующим республиканским законодательством регламентирующем деятельность институтов Уполномоченных, а также с законом «О Контрольно-счетной палате Республики Хакасии» руководители этих структур должны представлять на рассмотрение депутатов ежегодные  доклады о проведенных мероприятиях и экспертно-аналитической работе.

Таким образом, на 27 сессии Верховного Совета Хакасии с докладами выступят Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Сергей Сапеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Василий Кудашкин и Председатель Контрольно-счетной палаты Ольга Лях.

Добавим, что заседание Верховного Совета Республики Хакасии состоится 30 марта 2016 года. Начало заседания 10-00 часов. (Абакан, пр-т. Ленина 67, 4 этаж, Большой зал заседаний).

 

16 марта 2016 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия