Новости и события

В парламенте республики высоко оценили работу судебных приставов Хакасии

Сегодня свой профессиональный праздник отметили судебные приставы. Институту судебных приставов исполняется 158 лет.

Торжественное мероприятие состоялась во Дворце культуры железнодорожников. 

На исполнении в Управлении судебных приставов по Республике Хакасия на сегодняшний день находится порядка пятисот тысяч исполнительных производств разной категории. Особый контроль руководством уделяется социально значимым исполнительным производствам, в числе которых взыскание алиментных  платежей и исполнение судебных решений по предоставлению жилья детям-сиротам.

На это в ходе поздравления обратил внимание Первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин: 

«От вашего профессионализма, принципиальности, личного отношения к делу очень многое зависит. Сегодня вы не только защищаете права граждан, ваша служба несет и социальные обязательства. 
За девять месяцев в бюджет республики вами перечислено порядка трехсот миллионов рублей, по судебным решениям в пользу детей-сирот предоставлено 47 жилых помещений, более 355 миллионов взыскано алиментных платежей. В том, что Служба сегодня очень плодотворно работает, есть большая заслуга ветеранов. Спасибо за то, что вы воспитали такое поколение, которое сегодня несет достойно службу. Знаю, что у вас очень много показателей, по которым оценивается эффективность работы Службы и отрадно, что все они выполняются 
с превышением».

От имени Верховного Совета Республики Хакасия были вручены Благодарственные письма отличившимся сотрудникам Управления. 

01 ноября 2023 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия