Новости и события

Экономические перспективы города угольщиков

Экономические перспективы города угольщиков

Участие в целевых программах, дополнительная финансовая помощь из республиканского и федерального бюджетов, завершение начатых и разработка новых проектов. Таковы перспективы, к которым необходимо стремиться городу угольщиков в 2010-ом году.

Об этом на съёмках первой новой программы Черногорского телевидения «Пять вечеров» (телеканал «Домашний») заявил председатель бюджетного комитета Верховного Совета Сергей Комаров.

«При выделении муниципалам дополнительной финансовой помощи из республиканской казны одним из главных ориентиров является дееспособность администрации. Её активная позиция и степень подготовки к работе по освоению денежных поступлений. В минувшем году Черногорск именно так себя и зарекомендовал, поэтому и получал финансовые дотации. Если 2010-ом году взятый темп только будет набирать обороты, то город угольщиков сможет реализовать новые проекты. Деньги на это есть. 212 миллионов рублей – вот сумма резервной помощи бесцелевого характера, заложенная в бюджете Хакасии для работы с муниципальными образованиями».

По мнению заместителя Председателя парламентского корпуса Хакасии, экономические перспективы у Черногорска значительны. В этом году город угольщиков, как и все муниципалитеты республики, может принять участие сразу в нескольких республиканских и федеральных программах: «Чистая вода», «Отходы Хакасии», строительство дорог, капитальный ремонт жилья и переселение из аварийного и ветхого жилья. Главная задача – грамотная установка на работу.

11 января 2010 года

sdfbskjbksbs